Рейтинг@Mail.ru
Войска Азербайджана вошли в Агдамский район - РИА Новости Крым, 20.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Войска Азербайджана вошли в Агдамский район

© Sputnik / Перейти в фотобанк"Город-призрак" Агдам
Город-призрак Агдам
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 ноя – РИА Новости Крым. Подразделения армии Азербайджана вошли в Агдамский район Нагорного Карабаха в соответствии с пунктом трехстороннего заявления. Об этом сообщает RT со ссылкой на пресс-службу Минобороны Азербайджана.

"Подразделения азербайджанской армии вошли в Агдамский район. Согласно трехстороннему заявлению, подписанному президентом Азербайджанской Республики, премьер-министром Республики Армения и президентом Российской Федерации, подразделения азербайджанской армии 20 ноября вошли в Агдамский район", – говорится в сообщении.

Президент РФ В. Путин ответил на вопросы СМИ по ситуации в Нагорном Карабахе - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Путин провел параллели между Крымом и Нагорным КарабахомПо словам Путина, Россия в свое время поддержала стремление жителей Крыма воссоединиться с РФ, в то время как власти Армении не сделали этого в отношении Нагорного Карабаха, что оказало влияние на происходящие в этом регионе события.
Лидеры России, Азербайджана и Армении Владимир Путин, Ильхам Алиев и Никол Пашинян 10 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе, начавшихся в конце сентября. Согласно договоренности, Армения и Азербайджан останавливаются на занятых позициях, затем ряд районов, включая Агдамский, переходят под контроль Баку.

В Карабахе в соответствии с соглашением размещаются российские миротворцы. Они будут контролировать линию соприкосновения, а также Лачинский и Нахичеванский коридоры. Кроме того, в Азербайджане создали российско-турецкий мониторинговый центр, задача которого — следить за соблюдением перемирия.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала