Рейтинг@Mail.ru
Шведские ученые предложили лечить онкологию физкультурой - РИА Новости Крым, 28.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шведские ученые предложили лечить онкологию физкультурой

© Фото: pixabay.comМышь
Мышь
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 октября – РИА Новости Крым. Физкультура помогает в борьбе с растущими онкологическими опухолями. К такому выводу пришли ученые из шведского Каролинского института в результате многоуровневых исследований, сообщает интернет-ресурс LIVE24.

Прослушивание легких стетоскопом
Хирург назвал самые распространенные виды рака
В ходе опытов исследователи наблюдали за двумя группами мышей, болеющих раком: грызунов из первой группы заставляли активно двигаться, остальные зверьки "бездельничали". В итоге выживаемость активных мышей повысилась. Таким образом шведские специалисты установили, что физические упражнения увеличивают способность иммунных клеток подавлять активность растущих опухолей.

Дальнейший забор крови, образцов тканей и Т-клеток, а также замеры уровня метаболитов, вырабатываемых в мышцах и доставляемых в плазму в период непосредственной нагрузки, подтвердили результат первоначального эксперимента.

Следующим этапом исследований стал забор крови у восьми мужчин сразу после получасовой езды на велосипеде. Результаты показали, что выделение метаболитов в период физической активности справедливо и для человека.

Как распознать рак по лимфоузлам – предупреждение врача >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала