Рейтинг@Mail.ru
Болгарии и России нужно расширять круг возможных контактов - РИА Новости Крым, 26.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Болгарии и России нужно расширять круг возможных контактов

© Фото: pixabay.comФлаг Болгарии
Флаг Болгарии
Читать в

"Нужно стимулировать неправительственные организации из России (для более тесного взаимодействия Россия-Болгария – ред.), чтобы происходили не только экономические, но и культурные контакты. Я как член и активный участник болгарской организации "Друзья Крыма" думаю, что у нас есть возможности для этого, и мы привлекаем болгар для участия в этих инициативах", - об этом в очередном выпуске программы "Дипломатия" сказала профессор болгарского университета, член международной ассоциации "Друзья Крыма" Ваня Добрева.

Программа "Дипломатия" с Андреем Матюхиным: Россия-Болгария
26 октября 2020, 17:03
По ее мнению, необходимо также поддерживать линию взаимодействия между крымскими и болгарскими учеными, археологами и "талантливыми творцами". Важно общение между молодыми людьми. Сейчас, как отметила Добрева, оно затруднено из-за коронавирусной инфекции, но мероприятия в виде интерактивных видеомостов можно проводить в режиме онлайн.

Очередной выпуск программы "Дипломатия" с обозревателем Андреем Матюхиным на радио "Спутник в Крыму" был посвящен российско-болгарским отношениям. Экспертами также выступили директор института международных отношений "Сотрудничество", политолог Алексей Бычков, член ОП РК и ОП РФ, председатель болгарской национально-культурной автономии РК им.Паисия Хилендарского Иван Абажер и доктор культурологии в Софийском университете, президент общественного движения "За мир", руководитель молодежного крыла политической партии АБВ Пламена Заячка.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала