Рейтинг@Mail.ru
На Украине проходят выборы в местные советы - РИА Новости Крым, 25.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине проходят выборы в местные советы

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкУчастницы марша "За честные выборы" во Львове. Региональные выборы на Украине пройдут 25 октября
Участницы марша За честные выборы во Львове. Региональные выборы на Украине пройдут 25 октября - РИА Новости, 1920, 25.10.2020
Читать в

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 октя - РИА Новости Крым.  На Украине стартовали выборы мэров городов, сельских и поселковых голов, депутатов в городские, районные и областные советы.

Как передает РТ, избиратели на участках должны будут в обязательном порядке быть в масках и перчатках из-за ситуации с коронавирусом в стране.

За хозяйственников и против активистов: чего украинцы хотят от выборов>>

При этом по результатам агрегированного рейтинга партий на местных выборах на Украине условный пятипроцентный барьер преодолевают пять партий. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг". Согласно опросу, о своем участии в местных выборах заявили 61% респондентов. Из них 58% уже определились, за кого будут голосовать. В частности, партию "Слуга народа" готовы поддержать 16,7%, "Оппозиционную платформу – За жизнь" – 13,5%, "Европейскую солидарность" – 13,2%. Условный пятипроцентный барьер также преодолевают партии "Батькивщина" (8,6%) и "За будущее" (7,4%).

Одновременно 52% опрошенных украинцев считают, что после выборов в их жизни ничего не изменится, а почти половина опрошенных уверенна, что на местных выборах будут незначительные фальсификации. Почти треть убеждена, что что они будут значительными. Социологи отмечают увеличение количества тех, кто ожидает значительных фальсификаций.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала