Рейтинг@Mail.ru
В Тибете нашли древний текст о пандемии, схожей с COVID - РИА Новости Крым, 24.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тибете нашли древний текст о пандемии, схожей с COVID

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 октября – РИА Новости Крым. Ученые нашли в Тибете текст, описывающий эпидемию неизвестного вируса в прошлом. Специалисты отметили, что подробности сильно напоминают пандемию СOVID-19 в наше время, сообщает портал "Новости Планеты"

Коронавирус - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Снова 200+: сводка по коронавирусу в Крыму за сутки

В 2500 летнем тексте под названием "Гюд-жи" рассказывается о форме "круглого вируса с тупым расширением", который причинил массовые заражения. Тибетским медикам даже как-то удалось "разглядеть" его, хотя в том микроскопы еще не изобрели.

Эпидемия из рукописи носит название "ньен-рим".

Коронавирус
Назван простой способ определить зараженного коронавирусом
"Только недавно ученые заметили, что она сильно напоминает коронавирусную инфекцию. Текст начинается с того, что люди в эпоху Кали-юга стали меркантильными и жадными. Все человеческие ценности будто были "запрятаны в сундук", началась борьба из-за религий и за ресурсы. Такое поведение заставляет высшие силы посылать на землю эпидемии, распространяющиеся через дыхание", - пишет ресурс.

У жертв вируса были проблемы с легкими, дыхание становилось затрудненным, возникал кашель, лихорадка, боли в животе и высыпания.

Согласно древнему тексту, возбудитель попадал в организм через рот, уши, глаза, нос, но чаще всего через слизистые, поэтому люди носили маски.

Заболевание поражало мышечные ткани, кости, кровеносные сосуды и другие жизненно важные органы. Лечились тибетцы травяными отварами, пивом и пилюлями.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала