Рейтинг@Mail.ru
Папа римский выступил за однополые браки - РИА Новости Крым, 21.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Папа римский выступил за однополые браки

© AFP 2017 / Vincenzo Pinto Папа римский Франциск
Папа римский Франциск
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 окт – РИА Новости Крым. Папа римский Франциск поддержал однополые браки. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на Daily Mail.

Отмечается, что такое заявление понтифик сделал на Римском кинофестивале в середине съемок документального фильма, который называется "Франческо".

В ленте рассматриваются наиболее волнующие папу римского вопросы, в том числе бедность, миграция, расовое неравенство, окружающая среда и люди, страдающие от дискриминации.

"Гомосексуалисты имеют право на семью. Они - дети Божьи. Мы должны иметь закон о гражданском союзе. Таким образом, они будут защищены законом", - процитировали слова понтифика из интервью в фильме.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что протестантская Объединенная методистская церковь планирует разделиться на две или более конфессии из-за непреодолимых разногласий по вопросу гомосексуальных отношений.

В июле 2020 года сенаторы внесли в Госдуму законопроект, запрещающий в РФ не только однополые браки, но и между теми, кто ранее сменил пол.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала