Рейтинг@Mail.ru
Ереван готов применить в Карабахе оружие с широким радиусом поражения - РИА Новости Крым, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ереван готов применить в Карабахе оружие с широким радиусом поражения

© Минобороны Азербайджана / Перейти в фотобанкВоенный конфликт в Карабахе
Военный конфликт в Карабахе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 сен – РИА Новости Крым. В ходе эскалации в Нагорном Карабахе армянская сторона может применить оружие с широким радиусом поражения, сообщила пресс-секретарь Минобороны страны Шушан Степанян.

Нагорный Карабах - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Эскалация в Нагорном Карабахе: чего ждать от обострения конфликта
"Министерство предупреждает, что армянские вооруженные силы вынуждены использовать средства огневого поражения и военную технику широкого радиуса для уничтожения живой силы, движимого и недвижимого имущества, военной техники на больших площадях", – цитирует Степанян РИА Новости.

По ее словам, ВС Армении вынуждены пойти на этот шаг в связи с тем, что войска Азербайджана "используют тяжелые огнеметные системы, крупнокалиберную артиллерию и установки "Смерч".

"Это меняет логику и масштабы боевых действий, выводя их на новый уровень", - добавила пресс-секретарь.

27 сентября Баку заявил, что вооруженные силы Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Согласно этим данным, есть погибшие среди гражданских и военных.

Военнослужащий армии обороны Нагорного Карабаха на первой линии обороны - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Обострение в Карабахе: что известно на данный момент

В Минобороны Армении заявили, что Карабах "подвергся воздушным и ракетным атакам". Ереван утверждает, что Азербайджан "начал наступление" на карабахском направлении.

В непризнанной Нагорно-Карабахской республике сообщили, что артиллерийскому обстрелу подверглись мирные населенные пункты в Карабахе, в том числе столица Степанакерт, власти призвали население укрыться, а позже объявили в Карабахе военное положение и мобилизацию.

Нагорный Карабах - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
В Карабахе снова начались столкновения между Азербайджаном и Арменией

Военное положение и всеобщую мобилизацию объявила и Армения. Президент Азербайджана утвердил введение военного положения в ряде городов и регионов республики и комендантского часа в стране, а также объявил о частичной мобилизации. Ряд государств, в том числе РФ и Франция, призвали стороны к сдержанности. Турция заявила о полной поддержке Азербайджана.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала