Рейтинг@Mail.ru
Китайская вакцина от COVID-19 может появиться в конце года - РИА Новости Крым, 28.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайская вакцина от COVID-19 может появиться в конце года

© РИА Новости . Владимир Песня / Перейти в фотобанкЦентр эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи
Центр эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 сен – РИА Новости Крым. Инактивированная вакцина от новой коронавирусной инфекции китайского производства может появиться в продаже к концу 2020 года. Об этом заявили в отделе пропаганды государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР, сообщает РИА Новости.

"В настоящее время <…> четыре вакцины уже были одобрены для проведения третьей фазы клинических испытаний за границей, что составляет 44% от общего числа всех клинических испытаний третьего этапа, проводимых в мире", - сообщили в китайском ведомстве.

Медик с лекарством -ВИДЕО - РИА Новости, 1920, 26.09.2020
Готовы ли крымчане сделать себе прививку от COVID-19 – опросВ начале августа президент России Владимир Путин заявил, что в России первой в мире зарегистрирована вакцину от новой коронавирусной инфекции. Регионы уже начали получать вакцину. Простые крымчане в уличном опросе рассказали - готовы ли они привиться.
Всего на данный момент Китайская народная республика проводит клинические испытания 11 вариантов вакцины от коронавируса, над пятью из них китайские специалисты начали работу сразу после вспышки коронавируса в стране. Часть из них сегодня уже прошла первую и вторую фазы клинических испытаний.

"Если все пойдет хорошо, то китайская инактивированная вакцина может поступить в продажу уже в конце этого года", - заключили в комитете.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в России готовятся к регистрации второй вакцины от новой коронавирусной инфекции. Первая вакцина, и в России, и в мире была зарегистрирована 11 августа, первые ее партии уже получили в регионах.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала