Рейтинг@Mail.ru
В Карабахе снова начались столкновения между Азербайджаном и Арменией - РИА Новости Крым, 27.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Карабахе снова начались столкновения между Азербайджаном и Арменией

Нагорный Карабах - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 сен – РИА Новости Крым. В непризнанной Нагорно-Карабахской Республике снова началась эскалация конфликта между Арменией и Азербайджаном. Об этом сообщает RT со ссылкой на пресс-секретаря президента республики Ваграма Погосяна.

Флаг Армении. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 30.08.2020
Демократию в Армении Евросоюз подпитает 2 млн евро

В Армении утверждают, что наступление начал Азербайджан. Об этом в Facebook написал премьер-министра страны Никол Пашинян.

В тоже время Офис Защитника прав человека непризнанной Нагорно-Карабахской республики сообщил о потерях среди населения во время артобстрела со стороны Азербайджана.

"Рано утром 27 сентября Азербайджан открыл ракетно-артиллерийский огонь и использовал беспилотные летательные аппараты, нанося удары по многочисленным гражданским поселениям и объектам инфраструктуры, включая столицу Степанакерт. Есть потери среди населения и гражданские разрушения", - говорится с опубликованном сообщении.

По предварительным данным в результате обстрелов погибли женщина и ребенок.

На данный момент в Нагорном Карабахе введено военное положение. Президент непризнанной республики Араик Арутюнян заявил, что инициировал внеочередное заседание Национального собрания.

На происходящее уже отреагировали в Турции. Как пишет "Коммерсант", Анкара осудила действия Армении и поддержала в конфликте Азербайджан.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала