Рейтинг@Mail.ru
Мир не выдержал испытание коронавирусом – генсек ООН - РИА Новости Крым, 24.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мир не выдержал испытание коронавирусом – генсек ООН

© POOL / Перейти в фотобанкГенеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерреш
Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерреш
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 сен - РИА Новости Крым. Человечество не прошло проверку новым вирусом, так как странам не удалось наладить эффективное сотрудничество. Такое мнение на заседании Совбеза ООН выразил генеральный секретарь организации Антониу Гутерреш.

Он подчеркнул, что COVID заразились более 30 млн людей по всему миру, около миллиона из них скончались. Статистика свидетельствует о том, что ситуация с распространением инфекции не находится под контролем.

"Пандемия - это явная проверка международного сотрудничества, проверка, которую мы не выдержали", - сказал Гутерреш, отметив, что рост показателей фиксируется из-за недостатка единства и солидарности.

Ранее генсек организации призывал правительства стран бороться с дезинформацией вокруг вакцины и прививочной кампании от COVID. 

Позже президент России Владимир Путин во время онлайн выступления на 75-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН предложил странам объединить усилия в разработке вакцины от коронавируса. Он сказал, что РФ открыта к партнерству и готова делиться уже имеющимся опытом, а также может поставлять препарат за рубеж. По данной теме российские специалисты могут провести

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала