Рейтинг@Mail.ru
Спустя два месяца борьбы с COVID скончался вице-премьер Узбекистана - РИА Новости Крым, 20.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спустя два месяца борьбы с COVID скончался вице-премьер Узбекистана

© Фото со страницы Уктама Барноева в FBВице-премьер Узбекистана Уктам Барноев
Вице-премьер Узбекистана Уктам Барноев
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 сен - РИА Новости Крым. На 57 году жизни скончался вице-премьер Узбекистана Уктам Барноев, около двух месяцев лечившийся от коронавирусной инфекции. Об этом пишет РИА Новости.

"Уктам Исаевич Барноев скончался сегодня в возрасте 56 лет от осложнений, вызванных коронавирусом", - заявил в воскресенье представитель оперштаба при правительстве страны.

Бывший председатель Совета министров Италии Сильвио Берлускони - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Берлускони выписали из миланского госпиталя
Впервые о госпитализации Барноева сообщили в конце июля. Позже появилась информация, что он лечился в одной из частных клиник Ташкента, а затем продолжил борьбу с недугом в Германии. На посту вице-премьера он проработал всего полгода.

Это не первый случай смерти от COVID среди узбекских чиновников. Ранее из-за коронавируса умер замминистра финансов Узбекистана Еркин Турсунов и председатель парламента Каракалпакстана (автономии на северо-западе Узбекистана) Муса Ерниязов.

По последним данным, в Узбекистане COVID заболели более 51 тыс. человек, однако 47. Тыс. уже выздоровели. Как и в России, в августе количество инфицированных резко сократилось, но с началом осени тенденция вновь ухудшилась.

В России с начала пандемии выявлено 1,1 млн заболевших. Свыше 19 тыс. человек умерли. За последние сутки в стране выявили инфекцию еще у 6,1 тыс. человек, говорится на сайте Стопкоронавирус.рф.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала