Рейтинг@Mail.ru
На Украине хотят сажать на 15 лет за отрицание "оккупации Крыма" - РИА Новости Крым, 15.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине хотят сажать на 15 лет за отрицание "оккупации Крыма"

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкАкция националистов против П. Порошенко в Киеве
Акция националистов против П. Порошенко в Киеве - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 сен – РИА Новости Крым. В Верховной раде Украины зарегистрировали законопроект от депутатов партии "Европейская солидарность", который предусматривает уголовную ответственность для чиновников за отрицание оккупации Крыма. Соответствующий документ размещен на сайте законодательного органа.

Судак карантин набережная - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
На Украине "сообщили о подозрении" крымскому ополченцу
Инициаторы предлагают внести изменения в статьи уголовного кодекса Украины. В частности, в статью 110 УК "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины".

В нее предлагается добавить формулировку о том, что теперь наказуемо "публичное отрицание представителем власти временной оккупации части территории Украины Российской Федерацией, распространение им публичных высказываний, которые прямо или косвенно имеют признаки признания законности временной оккупации Российской Федерацией территорий Украины…" и так далее. Максимальное наказание за это "преступление" - до 15 лет тюрьмы. Правда, это лишь в том случае, если указанные действия "привели к тяжким последствиям или смерти человека".

Денежные купюры Украины - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
Украина подсчитала убытки из-за "потери Крыма": 2,6 триллиона

Кроме того, изменения предлагают внести и в 111 статью УК Украины "Государственная измена". Госизменой предлагают считать, в том числе, "нарушение представителем власти запрета касательно установления связей и взаимодействия с незаконными органами (должностными лицами), созданными на временно оккупированной территории". Санкции статьи предусматривают от 11 до 15 лет лишения свободы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала