Рейтинг@Mail.ru
Дело о "сдаче Крыма" возбудили и уже закрыли – Луценко - РИА Новости Крым, 10.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о "сдаче Крыма" возбудили и уже закрыли – Луценко

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЮрий Луценко. Архивное фото
Юрий Луценко. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 сен – РИА Новости Крым. Бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что дело о "сдаче Крыма" действительно было, однако его закрыли. Об этом он сказал во время онлайн-брифинга.

Табличка на здании Государственного бюро расследований Украины - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
На Украине расследуют дело из-за "потери Крыма"
"Как действующий на тот момент прокурор Украины, мы вели дело, и в том числе по оккупации Крыма. В том числе мы получили заявление от одного из граждан Украины про государственную измену высшего политического и военного руководства Украины того периода, которые, якобы, допустили оккупацию Крыма", - сказал Юрий Луценко.

Как заверил бывший генпрокурор Украины, были проведены десятки экспертиз и опрошены тысячи людей.

"В результате это дело было закрыто. Заявитель опротестовал это решение, но украинские суды оставили это решение в силе. Поскольку вывод комплексной военно-технической экспертизы свидетельствует: единственным действием, которое имеет причинно-следственную связь с оккупацией Крыма, является вторжение военных сил России на украинскую территорию", - уверяет Юрий Луценко.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Государственное бюро расследований Украины расследует уголовное дело о "сдаче Крыма". Такое заявление на брифинге сделал заместитель руководителя ведомства Александр Бабиков.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала