Рейтинг@Mail.ru
В Киеве допросят экс-главу офиса президента из-за слов о Крыме - РИА Новости Крым, 10.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве допросят экс-главу офиса президента из-за слов о Крыме

Андрей Богдан - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 сен – РИА Новости Крым. Бывшего главу офиса президента Украины Андрея Богдана вызывали на допрос в государственное бюро расследований страны из-за его слов о якобы существующих договоренностях с РФ по статусу Крыма и авиасообщению с Россией, сообщает пресс-служба украинского ведомства.

Табличка на здании Государственного бюро расследований Украины - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
На Украине расследуют дело из-за "потери Крыма"

Богдан в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону заявил, что существуют договоренности украинских чиновников с должностными лицами РФ по статусу Крыма, авиасообщению с Россией и ряду других вопросов.

"С Россией мир будет – но не сейчас. Наши ждут от России огромных денег, возвращения Крыма, Донбасса, уступок, контрибуции. Как дети в детском садике обсуждают будущее страны исходя из сказок и прошлогодних снов. Есть детская уверенность, что будут выплачены огромные суммы за вот это все – за Донбасс, Крым, и на эти деньги они отстроят страну", - заявил Богдан на видео.

Как отмечается, Госбюро расследований уже направило повестку о вызове по адресу его регистрации.

Аэропорт Симферополь - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
На Украине "арестовали" 65 российских самолетов за полеты в Крым

"Госбюро расследований вызывает экс-главу офиса президента на допрос в качестве свидетеля. В интервью одному из изданий экс-глава офиса президента Андрей Богдан обнародовал информацию о якобы наличии договоренностей с российскими должностными лицами по вопросам статуса Крыма, авиасообщению с Россией, обмену пленными и ряду других договоренностей, которые не предусмотрены законами и нормативно-правовыми актами или другими директивами верховного главнокомандующего вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении.

В феврале текущего года президент Украины Владимир Зеленский уволил Богдана и назначил на должность главы своего офиса Андрея Ермака, который ранее был советником президента.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала