Рейтинг@Mail.ru
Лимит исчерпан: в Грузии из-за COVID запретили застолья - РИА Новости Крым, 09.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лимит исчерпан: в Грузии из-за COVID запретили застолья

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкГрузинский праздник "Тбилисоба" в Москве
Грузинский праздник Тбилисоба в Москве - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 сен – РИА Новости Крым. Власти Грузии решили запретить все застольные праздники в стране, чтобы улучшить эпидобстановку в стране и предотвратить большее распространение новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на главу администрации правительства Натию Мезвришвили.

Города мира. Женева - РИА Новости, 1920, 28.08.2020
Пандемия коронавируса повлияла на психическое здоровье людей – ВОЗ
Ограничения вступают в силу с 10 сентября. Под запрет попадают свадьбы, юбилеи, поминки и любые другие праздничные действа, которые подразумевают сбор в одном месте большого количества людей. Нарушителям ограничений придется раскошелиться: штраф за проведение застолья составит около 10 тысяч лари или 3250 долларов.

Поводом для введения таких строгих мер стал резкий рост заболеваемости в Грузии, связанный с проведением в одном из регионов страны свадьбы на 500 гостей. В результате торжества число заболевших COVID-19 только за один день увеличилось на 44 человека – рекордное для Грузии число с самого начала пандемии коронавируса в мире. Прошлый раз, когда число заболевших коронавирусом за сутки в стране перевалило за 40 человек, приходится на 16 апреля. Всего, по данным мировой статистики, с начала пандемии в Грузии выявлено 1773 случая заболевания COVID-19.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала