Рейтинг@Mail.ru
Почему Жерар Депардье принял православие в Париже - РИА Новости Крым, 05.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему Жерар Депардье принял православие в Париже

Актер Жерар Депардье - РИА Новости, 1920, 06.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 сен – РИА Новости Крым. Французский актер Жерар Депардье перешел в православную веру, пройдя обряд крещения в одном из французских соборов. Об этом сообщает Sputnik France.

Осень в Крыму - РИА Новости, 1920, 03.10.2018
Депардье: не боюсь украинских санкций за поездку в Крым

Церемония крещения прошла в пятницу в соборе Александра Невского в Париже. Сам Депардье пояснил, что стал крестным отцом девочки, которую крестили с ним в один день. Также актер отметил, что ему нравится православная литургия, а еще он дружен с православным духовенством, и его духовным отцом является духовник президента России Владимира Путина митрополит Тихон (Шевкунов).

Дегустация крымского вина с Ж. Депардье - РИА Новости, 1920, 02.04.2016
Жерар Депардье оценил качество крымских вин на дегустации в МосквеАктер высказал мнение о вине, которое сейчас производится в Крыму. Он заключил, что массовое производство заметно влияло на качество напитка.

Актриса Наталия Орейро попросила у Путина выдать ей российский паспорт>>

Актер отметил, что ему нравится и католическое христианство, он "восхищается Бенедиктом XVI и Иоанном Павлом II", но вот католическая литургия ему не по душе.

В 2012 году Жерар Депардье отказался от гражданства Франции, а в 2013 году получил российское гражданство. Позже, как сообщали СМИ, актер выпустил автобиографическую книгу "Невинный" в которой рассказал, что сначала увлекался йогой, потом принял ислам и в течение двух лет посещал мечеть и совершал намаз.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала