Рейтинг@Mail.ru
На Украине потребовали переводить все русские песни на "рiдну мову" - РИА Новости Крым, 05.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине потребовали переводить все русские песни на "рiдну мову"

Мужчина с флагом Украины - РИА Новости, 1920, 05.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 сен – РИА Новости Крым. Все российские песни, которые будут звучать на территории Украины, должны быть обязательно перед запуском в эфир переведены на украинский или крымско-татарский языки. Петиция с данным требованием была опубликована на сайте электронных петиций официального интернет-представительства президента Украины.

Празднование Дня независимости Украины - РИА Новости, 1920, 27.08.2020
Самый большой флаг Украины неожиданно порвался

Соответствующий законопроект предложил принять автор петиции, зарегистрировавшийся как Хюсеин Бейзат Аляйдин.

"Все аудиопроизведения (песни) на русском языке, которые звучат на телевидении, радио и во Всемирной сети интернет, должны быть в обязательном порядке переведены на украинский и крымско-татарский языки и звучать исключительно на этих языках", - говорится в первом пункте потенциального законопроекта.

Битва петиций: на Украине ПЦУ пытается "отжать" Киево-Печерскую лавру>>

По задумке создателя петиции, в случае, если автор песни не согласен с таким условием, его песня не может быть выпущена в украинское информационное пространство. При этом патриот своей страны Хюсеин Бейзат Аляйдин милостиво предлагает дать авторам и исполнителям русскоязычных песен целый год на переводческие работы: закон, по мнению автора петиции, должен вступить в силу с 1 января 2022 года.

Флаг Украины
На Украине собирают деньги для запуска флага в Крым

Петиция, опубликованная 4 сентября, в данный момент набрала около 60 голосов из 25 тысяч необходимых для ее рассмотрения на официальном уровне.

Зеленского просят запретить на Украине карты Google из-за Крыма>>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в середине июня интернет-представительству Владимира Зеленского предложили снять все блокады с Крыма из-за нарушения международных, конституционных и законных прав и свобод "украинских граждан, проживающих в Крыму".  Чуть позже появилась и противоположная петиция, которая требовала "не пускать всю остальную воду в Крым", поскольку Крым водой "обеспечен полностью".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала