Рейтинг@Mail.ru
Южная Осетия решила открыть границу с Россией - РИА Новости Крым, 31.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южная Осетия решила открыть границу с Россией

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 авг – РИА Новости Крым. Власти Южной Осетии пересмотрели действующие ограничения, связанные с закрытием госграниц. Президент страны Анатолий Бибилов заявил, что с 15 сентября республика восстановит сообщение с Россией.

"Считаю, что дорогу можно будет открыть с 15 сентября без ограничений. За это время наши дети пойдут в школу, начнется учебный процесс в полном объеме. Принимая во внимание возможные риски с открытием границы, поручаю Министерству здравоохранения и социального развития нарастить имеющиеся на сегодняшний день запасы медикаментов и расходных материалов, а также быть готовыми принимать больных", – цитирует главу государства правительство Южной Осетии.

Власти допускают, что если республике удастся быстро "согласовать вопросы по границе" с РФ, то движение транспорта будет восстановлено до середины сентября. Вместе с тем, Бибилов не исключил повторного закрытия границ в случае новой вспышки коронавируса.

Сотрудник погранслужбы Украины
Украина обнародовала условия пересечения границы с Крымом

Президент республики подчеркнул, что ранее введенные ограничения и прекращение сообщения с Россией помогло избежать "немалого количества жертв среди населения".

На сегодня семь стран восстановили авиасообщение с Россией – Турция, Великобритания, Танзания, Абхазия, Швейцария, Киргизия и Черногория. Также СМИ сообщали, что в ближайшее время Польше также может открыть границы для россиян.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала