Рейтинг@Mail.ru
"Северный поток-2 нужно достроить" – Меркель - РИА Новости Крым, 28.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Северный поток-2 нужно достроить" – Меркель

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 28 авг – РИА Новости Крым. Строительство газопровода "Северный поток-2" должно быть завершено, ситуация с российским политиком Алексеем Навальным не имеет отношения к этому проекту. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель на пресс-конференции в Берлине.

"Наше мнение — "Северный поток-2" должен быть завершен. Считаю нецелесообразным увязывать этот экономический проект с делом Навального", - цитирует Меркель РИА Новости. 

Немецкий канцлер также заявила, что Берлин выступает против экстерриториальных санкций США из-за "Северного потока-2".

Флаги США и Европейского совета в Брюсселе.
В ЕС сделали жесткое заявление из-за санкций по "Северному потоку-2"

Проект газопровода «Северный поток - 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. К настоящему времени он построен на 93,5%. Остановка в реализации проекта была связана с тем, что в конце декабря 2019 года из-за санкций США швейцарская компания Allseas ("Оллсиз") остановила работы по строительству газопровода и увела свои суда.

Алексей Навальный был госпитализирован 20 августа в Омске после того, как ему стало плохо на борту самолета Томск – Москва. Он впал в кому и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Через два дня Навального перевезли на лечение в Германию. По последним данным, Алексей Навальный продолжает оставаться в коме, его состояние оценивается специалистами как тяжелое, но угрозы жизни нет.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала