Рейтинг@Mail.ru
На Украине в суде оспаривают закрытие границы с Крымом - РИА Новости Крым, 10.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине в суде оспаривают закрытие границы с Крымом

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 авг – РИА Новости Крым. На Украине представители Гражданского центра правосудия подали иск с требованием отменить ограничения на пересечение границы с Крымом. Соответствующее сообщение размещено на сайте организации.

Владимир Зеленский
У Зеленского рассказали об условиях посещения Украины крымчанами
В частности, представители центра указали на то, что сейчас согласно распоряжению Кабинета министров Украины лица, зарегистрированные в Крыму, не могут попасть на Украину и наоборот. Исключение предоставляется лицам, едущим с "гуманитарными целями", однако что это за цели – не поясняется.

"Это создает риски для произвольного толкования и злоупотребления со стороны лиц, ответственных за принятие решения о пропуске. Ограничения были введены неожиданно, ровно через неделю после того, как все карантинные ограничения на пересечение границы с Крымом были сняты", - говорится в заявлении Гражданского центра правосудия.

Кроме того, что сам центр сейчас пытается оспорить решение Кабмина Украины в суде, они предлагают обратиться в суд всем тем, кто пострадал из-за невозможности попасть на территорию российского полуострова.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 8 августа власти Украины заявили о том, что с 9 по 30 число работа пунктов пропуска на границе с полуостровом приостанавливается, якобы из-за роста заболеваемости коронавирусом в Крыму. В результате в пунктах пропуска образовались огромные очереди.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала