Рейтинг@Mail.ru
На Украине требуют открыть границу с Крымом и пустить воду в регион - РИА Новости Крым, 10.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине требуют открыть границу с Крымом и пустить воду в регион

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПункт пропуска
Пункт пропуска
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 авг - РИА Новости Крым. Представители украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" требуют возобновить работу КПП на границе с Крымом и подачу воды на полуостров, сообщает пресс-служба политической организации.

Очередь на КПП
Киев закрыл границу с Крымом: что сейчас происходит на КППНочью в пунктах пропуска со стороны Крыма и Украины образовались очереди из сотен человек. Это произошло из-за внезапного решения украинских властей ограничить пропуск людей на границе с Крымом с 9 августа. Об этом сообщают очевидцы.
"Сотни тысяч людей оказались заблокированы по обе стороны нового "кордона", их право на перемещение было бесцеремонно нарушено Зе-властью", - говорится в сообщении.

По мнению политиков, Зеленский нарушает права граждан, "приняв решение отрезать Крым от Украины санитарным кордоном". В партии потребовали, чтобы работа КПП на границе с Крымом была возобновлена. Кроме этого, нужно "прекратить водную блокаду полуострова и обеспечить подачу воды в Крым".

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в субботу власти Украины решили приостановить работу КПП на границе с Крымом с 9 по 30 августа из-за роста числа выявленных случаев COVID-19 в стране. В пунктах пропуска со стороны Крыма и Украины образовались очереди из сотен человек. 

Договор или война: немцы о решении "водного вопроса" Крыма >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала