Рейтинг@Mail.ru
Митинги в Минске: что известно на данный момент - РИА Новости Крым, 10.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинги в Минске: что известно на данный момент

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 авг - РИА Новости Крым. В результате ночных беспорядков в Минске полиция задержала более 120 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на белорусский правозащитный центр "Весна".

Парламентские выборы в Белоруссии
Кто побеждает на выборах в Белоруссии: данные экзит-поллов
Кроме этого, есть информация об одном погибшем во время беспорядков.

Накануне в Белоруссии состоялись выборы президента. После закрытия участков в Минске начались беспорядки, закончившиеся утром. Для разгона протестующих силы правопорядка использовали светошумовые гранаты и водометы. 

В настоящее время ситуация в городе стабильная. В настоящий момент официальный данных МВД о задержанный нет, однако известно, что следственный комитет Белоруссии возбудил уголовные дела по фактам массовых беспорядков и насилия в отношении сотрудников органов внутренних дел.

Кроме этого, по сообщению РИА Новости, глава Центризбиркома Белоруссии Лилия Ермошина заявила, что была ночью эвакуирована из здания Дома правительства, где расположен ЦИК. 

На данный момент действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко по предварительным итогам набирает на выборах главы государства 80,23% голосов. На втором месте кандидат Светлана Тихановская с 9,9%.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала