Рейтинг@Mail.ru
Власти Турции фиксируют всплеск заболевания COVID на курортах - РИА Новости Крым, 05.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Турции фиксируют всплеск заболевания COVID на курортах

© Фото: pixabayФлаг Турции
Флаг Турции
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 авг – РИА Новости Крым. В последние несколько дней число зараженных коронавирусом на турецких курортах значительно выросло. Об этом в Twitter сообщил министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа.

В России завершился первый этап испытания вакцины против COVID-19
Счет идет на десятки: сводка по COVID в Крыму за суткиОбщее количество заболевших коронавирусом в РК достигло 1347 человек. Из них 74 завезены из-за границы, 111 – из других субъектов Российской Федерации или выявлены в качестве контактных лиц, 984 случая выявлены при обращении за медицинской помощью, или как лица с ними контактные.
"Впервые за последнее время мы видим серьезный рост числа зараженных", - пишет министр.

По последним данным, в Турции с начала пандемии зарегистрировано почти 235 тыс. инфицированных. За прошедшие сутки заболели 1083 человек, почти столько же случаев заражения диагностировали и 3 августа. В связи с этим Коджа призвал власти страны не допустить распространения вируса, однако не уточнил каким образом.

Как сообщалось, с 1 августа Россия начала открывать границы для ряда стран. Первыми стали Турция, Танзания и Великобритания. Пока туристы могут летать только в Анкару и Стамбул, но с 10 августа возобновятся рейсы в Анталью, Бодрум и Даламан. Также российским туристам разрешено ездить в Абхазию и в Черногорию.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте тут>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала