Рейтинг@Mail.ru
Самый старый отличник: в Италии студент окончил вуз в 96 лет - РИА Новости Крым, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самый старый отличник: в Италии студент окончил вуз в 96 лет

© Фото: сайт UNIVERSIDAD DE PALERMOСамый старый отличник: в Италии студент окончил вуз в 96 лет
Самый старый отличник: в Италии студент окончил вуз в 96 лет
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 авг – РИА Новости Крым. Итальянец Джузеппе Патерно с отличием окончил в этом году университет Палермо. В этом не было бы ничего удивительного, не будь выпускнику 96 лет. О необычной церемонии вручения диплома сообщается на официальной странице университета в Facebook.

"Поздравляем всем академическим сообществом Джузеппе Патерно, выпускника факультета философии и истории", - говорится в сообщении.

Свои поздравления со степенью доктора наук самому старшему выпускнику страны принес лично ректор университета Палермо, профессор Фабрицио Микари.

Схематическое изображение мозга
Топливо для мозга: четыре простых способа улучшить память
"Я выражаю наши искренние и теплые поздравления с этим важным достижением. Мы с самого начала следили за блестящей университетской карьерой доктора Патерно и стали свидетелями того, как страстью и волей можно добиться любого результата, - заявил ректор Микари. – Я благодарю Джузеппе за удивительный пример жизни".

Еда от старости и болезней: совет эксперта >>

Как поясняет испанское издание "20 минут", Джузеппе Патерно родился 10 сентября 1923 года в бедной сицилийской семье. В 7 лет начала работать, помогал отце на пивоварне, во времена Второй Мировой войны служил на флоте. В 31 год получил диплом геодезиста в вечерней школе, благодаря этому устроился в железнодорожную компанию, где работал до пенсии в течение 42 лет.

Терапевт делает массаж пожилому пациенту
Молодость до старости: ученые выяснили, как сохранить тонус мышц
После выхода на пенсию Джузеппе решил использовать свободное время, чтобы получить высшее образование, о котором всегда мечтал. В университет Палермо он поступил в 2017 году – а теперь его ставят в пример более молодым сокурсникам как отличника и образцового студента.

Абитуриентам из Крыма предложили обучение в Южной Корее >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала