Рейтинг@Mail.ru
Ракетный эсминец США провел учения в Черном море - РИА Новости Крым, 02.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ракетный эсминец США провел учения в Черном море

© © AFP 2015/ STR Эсминец ВМС США Портер
Эсминец ВМС США Портер
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 авг - РИА Новости Крым. Американский эсминец "Портер" с управляемыми ракетами класса "Арли Берк" провел в Черном море совместные учения с ВВС США. Об этом сообщает официальный сайт Шестого флота ВМФ США. 

Корабли Черноморского флота России
Десятки кораблей и авиация: ЧФ проводит учения в Черном море
В учебной миссии приняли участие разведывательный самолет Boeing P8-A Poseidon, который периодически ведет разведку у берегов Крыма, а также заправщик KC-135 Stratotanker, разведывательно-ударный беспилотник MQ-9 Reaper и четыре истребителя F-16 Fighting Falcon с авиабазы Авиано в Италии.

"Учебная миссия проходила в международных водах и воздушном пространстве в пределах Черного моря и была предназначена для обучения американских войск интеграции, эксплуатации и связи при выполнении наземных и воздушных операций", - говорится в сообщении. 

Во время учений отрабатывались тактическое маневрирование и связь между подразделениями.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в июле в Черном море прошли учения Украины и стран-участниц НАТО "Sea Breeze-2020". В маневрах были задействованы около 2000 военных, 20 кораблей и другая техника. Всего в учениях приняли участие девять стран: Украина, США, Грузия, Болгария, Норвегия, Франция, Румыния, Испания и Турция.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала