Рейтинг@Mail.ru
Худший день полугодия: ВОЗ фиксирует рекордное число зараженных - РИА Новости Крым, 01.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Худший день полугодия: ВОЗ фиксирует рекордное число зараженных

© Фото: pixabay.comБрошенная маска
Брошенная маска
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 авг - РИА Новости Крым. Всемирная организация здравоохранения сообщает о рекордном количестве зараженных за прошедшие сутки. По их данным, в последний день июля во всем мире зафиксировали еще 292,5 тыс. человек с коронавирусом.

Школьники. Архивное фото
Новый атрибут вузов-2020: на лекции теперь только в маске
Последний раз худший суточный показатель с начала года случился 25 июля, когда смертельный вирус подхватило более 286 тыс. человек. Так, на сегодня известно о более чем 17 млн больных, из которых почти 669 человек скончались. Наиболее число больных накануне выявили в США почти 172 тыс. человек.

Как сообщал оперативный штаб по борьбе с COVID в России, за сутки в стране зафиксировали более 5,4 тыс. случаев. Таким образом, общее количество заболевших в РФ 839,9 тыс. человек.

Ранее советник директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Виктор Малеев высказал мнение, что пандемия коронавируса не закончится до конца этого года. Он отметил, что "плато в масштабе пандемии" еще впереди, однако авиасообщение и ограничительные меры в большинстве стран снимаются, поэтому стоит ожидать "сезонных всплесков болезни".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала