Рейтинг@Mail.ru
"Ничего не меняет": политолог о назначении Кравчука в ТКГ - РИА Новости Крым, 31.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ничего не меняет": политолог о назначении Кравчука в ТКГ

© Фото: пресс-служба президента УкраиныПервый президент Украины Леонид Кравчук. Архивное фото
Первый президент Украины Леонид Кравчук. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 июл – РИА Новости Крым. На посту полпреда Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию в Донбассе Леонид Кравчук будет играть статусную роль, а содержательным переговорщиком от Киева останется вице-премьер Алексей Резников. Такое мнение высказал директор украинского Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

Кравчук возглавит украинскую делегацию в контактной группе по Донбассу>>

"Существенно это ничего не меняет. Главным содержательным переговорщиком будет, как и все последние месяцы, Алексей Резников. А Леонид Макарович будет выполнять, прежде всего, статусную роль", – написал Фесенко в Facebook.

Дмитрий Козак. Архивное фото
Переговоры бессмысленны: Козак - коллегам по нормандскому формату
При этом, по мнению эксперта, приход в ТКГ Кравчука может привнести в переговоры свою особую стилистику – "тягучую, несколько флегматичную, с украинской хитринкой".

30 июля президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении Леонида Кравчука главой украинской делегации в Трехсторонний контактной группе в Минске.

Зеленский отметил, что первый президент Украины "имеет опыт, необходимый для участия в переговорном процессе такого уровня". По словам Кравчука, на своем посту он будет делать все возможное для достижения мира в Донбассе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала