Рейтинг@Mail.ru
Украинское командование приказало прекратить огонь в Донбассе - РИА Новости Крым, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинское командование приказало прекратить огонь в Донбассе

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 27 июл – РИА Новости Крым. Командование операцией объединенных сил (ООС) Украины в Донбассе издало приказ о прекращении огня на юго-втстоке в соответствии с решением Трехсторонней контактной группы. Об этом сообщается на странице ООС в Facebook.

Все о ситуации в Донбассе читайте тут>>

"В соответствии с решением Трехсторонней контактной группы от 22 июля 2020 года командование объединенных сил сообщает, что 26 июля 2020 года издан приказ о соблюдении полного всеобъемлющего режима прекращения огня", - говорится в сообщении.
Президент Украины Владимир Зеленский во время поездки в Донбасс
Чего ждать от новых договоренностей по Донбассу – прогноз политолога

Командование ООС подтверждает, что данный приказ о прекращении огня "соответствует настоящим мерам, которые были определены Трехсторонней контактной группой и вступили в силу с 00.00 27 июля 2020 года".

Ранее приказы о полном бессрочном прекращении огня издали командующие вооруженными силами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Ранее трехсторонняя контактная группа Украина, Россия, ОБСЕ договорилась о полном и всеобъемлющем прекращений огня на Донбассе с 00:01 27 июля. По мнению украинское стороны, режим прекращения огня, в случае, если он будет соблюдаться всеми сторонами, это один из главных шагов к соблюдению Минских соглашений. Кроме того, в рамках достигнутых соглашений Украина передала второй стороне список лиц на обмен и ожидает, что Донбасс в ближайшее время предоставит свой список.

Что будет с войной в Донбассе – прогноз политолога>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала