Рейтинг@Mail.ru
Черноморские корабли отметили День ВМФ парадом у берегов Сирии - видео - РИА Новости Крым, 26.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Черноморские корабли отметили День ВМФ парадом у берегов Сирии - видео

© Минобороны РФПарад в Сирии ко Дню ВМФ
Парад в Сирии ко Дню ВМФ
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июл - РИА Новости Крым. В сирийском городе Тартусе на Средиземном море ко Дню ВМФ прошел парад кораблей. 

Генеральная репетиция парада в честь Дня ВМФ в городах России
День Военно-морского флота России. Историческая справкаДень Военно-морского флота (ВМФ) отмечается в России в последнее воскресенье июля на основании указа президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года "Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации". В 2020 году он приходится на 26 июля.

Как сообщает телеканал "Звезда", многие сирийцы вышли на набережную, что своими глазами увидеть выучку российских моряков. В парадном строю можно наблюдать дизель-электрическую подлодку "Старый-Оскол", фрегат "Адмирал Григорович", сторожевой корабль "Пытливый", малые ракетные корабли "Великий Устюг" и "Углич", а также буксиры и катера, все они состоят на вооружении Черноморского флота России.

Как самый "морской" дом Севастополя отмечает День флота>>

Кроме того, к празднику задействовали и авиацию. Вылетев с авиабазы Хмеймим, в небе пронеслись фронтовые бомбардировщики Су-24М, многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34 и истребители Су-35, вертолеты Ми-8АМТШ и Ми-35М.

В ходе мероприятия на фрегате "Адмирал Григорович" также провели награждение моряков, отличившихся при выполнении задач в Средиземном море. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала