Рейтинг@Mail.ru
Стратегия "деоккупации" Крыма готова: заявление МИД Украины - РИА Новости Крым, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стратегия "деоккупации" Крыма готова: заявление МИД Украины

© GENYA SAVILOV / AFPАкция крымских татар в Киеве. Архивное фото
Акция крымских татар в Киеве. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июл – РИА Новости Крым. Власти Украины разработали так называемую "стратегию деоккупации Крыма", однако документ является засекреченным. Об этом заявила замминистра иностранных дел Украины Эмине Джапарова.

Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Зеленский и Крым: какова судьба стратегии "деоккупации" полуострова

"Мы разработали документ "Стратегия деоккупации Крыма". Он не является публичным на данный момент, поскольку мы считаем, что в таких вопросах должны быть документы более широкого масштаба. И это лишь только часть большой стратегии деоккупации. Мы надеемся, что рано или поздно Украина на разных уровнях сможет ее представить", - сказала Джапарова в интервью телеканалу "Дом".

Она также заверила, что МИД продолжит прилагать усилия для создания международной переговорной площадки по Крыму.

"Когда мы говорим о Донбассе, у нас так или иначе есть разные формы коммуникации. Это и "Нормандия", и "Минский формат", то есть у нас есть трек международного внимания к этому вопросу. Однако, когда мы говорим о Крыме, к сожалению, реакция мирового сообщества весьма фрагментарна и спорадическая. Что-то происходит, тогда есть какое-то заявление, реакция. Мы же понимаем, что главной задачей в вопросах Крыма сегодня является публичность. Потому что Российская Федерация прилагает огромные усилия, чтобы примирить с оккупацией и статус-кво все мировое сообщество", - отметила Джапарова.

Меджлис* теряет влияние: киевский эксперт о плане "деоккупации Крыма">>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала