Рейтинг@Mail.ru
Летняя Олимпиада в Токио может пройти без болельщиков - МОК - РИА Новости Крым, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Летняя Олимпиада в Токио может пройти без болельщиков - МОК

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкОлимпиада 2016. Настольный теннис. Женщины. Командное первенство. Второй день
Олимпиада 2016. Настольный теннис. Женщины. Командное первенство. Второй день
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июл – РИА Новости Крым. Организаторы Олимпийских игр в Токио, которые планируется провести летом 2021 года, не исключают проведения соревнований при пустых трибунах из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в интервью NHK News.

Подростки. Архивное фото
Почему киберспорт не станет главным видом спорта из-за коронавируса

"Мы хотели бы видеть стадион, полный восторженных болельщиков. Но ограничение числа зрителей является одной из возможных мер по борьбе с коронавирусом, которые рассматривает комитет", – сказал Бах.

Также рассматриваются варианты сокращения количества участников Олимпиады. Организаторы сообщают, что в сентябре они начнут обсуждение с правительством Японии и властями Токио мер по ограничению распространения коронавируса. К ним относятся миграционный контроль, инспекционные и лечебные меры, а также профилактика в отношении гостиниц и транспорта. Итоги переговоров будут подведены к концу года.

"Была верность клубу": олимпиец Александр Савин об Олимпиаде-80>>

Президент организационного комитета "Токио-2020" Мори Йоширо отметил, что решающее значение в вопросе проведения Олимпиады будет иметь прогресс в разработке вакцин и методов лечения COVID-19.

Олимпийские кольца
В Госдуме выступили с инициативой провести Олимпиаду-2032 в России

"Если бы обстоятельства оставались неизменными, то игры не могли бы состояться. Но это не то решение, которое может принять только Япония. Другие страны и Международный олимпийский комитет должны иметь право принять решение", – подчеркнул он.

Директор японского центра по контролю и профилактике заболеваний Охмагари Норио отметил, что для проведения Олимпиады в условиях пандемии потребуется строгий миграционный контроль.

"Если будет много новых случаев, то международное сообщество, вероятно, будет против идеи разрешить странам посылать команды на Олимпийские игры в Токио. Для проведения игр каждый должен сделать все возможное, чтобы сдержать или смягчить этот вирус", – сказал он.

Согласно предварительному расписанию, Олимпиада в Токио будет проходить в течение 17 дней, начиная с 23 июля 2021 года. Спортсмены будут соревноваться в 339 соревнованиях по 33 видам спорта.

Истории о врачах и волонтерах прозвучат на матчах ЧР по футболу>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала