Рейтинг@Mail.ru
Украина сама отказалась от Крыма и Донбасса – экс-депутат Рады - РИА Новости Крым, 19.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина сама отказалась от Крыма и Донбасса – экс-депутат Рады

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июл – РИА Новости Крым. Украинские власти в действительности отказались от "возвращения" Крыма и части Донбасса, поскольку не хотят нести расходы на живущих там людей. Такое мнение высказал бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев.

Сессионный зал Верховной Рады Украины
Депутатам Рады задали неудобный вопрос по Крыму

"Последние шесть лет Украина делает все необходимое, чтобы ни Крым, ни Донбасс не захотели назад. Это, в том числе, и языковой вопрос, и религиозный вопрос, и сама риторика в адрес граждан, которые проживают на этой территории и, по сути, брошены украинским государством на произвол судьбы… Это все привело к тому, что Украина отказалась (от этих территорий – ред.), сославшись на конвенции, еще что-то, переложив с больной головы на здоровую, просто чтобы не платить деньги своим гражданам — сэкономить. Это так называемая "реформа", – сказал политик в эфире телеканала "Наш".

По словам Мураева, во время поездок в Донбасс он общался с местными жителями и пришел к выводу, что в самопровозглашенных ДНР и ЛНР "растут ненависть к Украине".

"У них (жителей Донбасса – ред.) нет иллюзий. Они воспринимают украинскую власть, которая транслирует определенные смыслы и отказывается от своих граждан, как вражескую власть. Не сложат автоматы люди, если не будут чувствовать себя в безопасности и защищенными от того, что может начаться в случае передачи границы (Украине)", – убежден экс-депутат.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала