Рейтинг@Mail.ru
Команда КВН из Минска отказалась от выступлений из-за Крыма - РИА Новости Крым, 19.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Команда КВН из Минска отказалась от выступлений из-за Крыма

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июл – РИА Новости Крым. Белорусская команда КВН "Дети Тьюринга" отказалась от дальнейших выступлений в высшей лиге в текущем году из-за того, что четвертьфинал турнира планируется провести в Крыму. Соответствующее видеообращение команда разместила в социальных сетях

Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото
Лукашенко задал украинцам неудобный вопрос о КрымеБелорусский лидер отметил, что в данном вопросе он исходит из "реальной ситуации".

"Белоруссия придерживается нейтралитета в вопросе Крыма, поэтому въехать на эту территорию мы можем только через Украину, а это тяжело из-за эпидемиологической обстановки", – пояснил капитан команды Марк Величко.

Попасть в Крым через территорию России белорусские КВНщики также не могут.

"Многие члены нашей команды, у которых есть родственники в Украине, потеряют возможность увидеть своих родных и близких. Нам бы этого очень не хотелось", – сказал Величко.

Экс-лидер Белоруссии Станислав Шушкевич. Архивное фото
Экс-лидер Белоруссии сделал заявление о статусе Крыма

Он также добавил, что команда КВН "Дети Тьюринга" представляет Белорусский государственный университет, у которого налажены связи и имеется "множество партнеров в Украине". Поэтому выступление команды в Крыму может помешать этим отношениям, отметил капитан.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала