Рейтинг@Mail.ru
Плохие новости для Трампа: рейтинги претендентов на главный пост США - РИА Новости Крым, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плохие новости для Трампа: рейтинги претендентов на главный пост США

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июл – РИА Новости Крым. Уровень электоральной поддержки экс-вице-президента США Джозефа Байдена на 15% выше, чем у действующего главы государства Дональда Трампа. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного Квиннипэкским университетом, сообщает "Коммерсант".

Исследование проведено с 9 по 13 июля. По его результатам за Байдена на президентских выборах готовы проголосовать 52% американцев, за Трампа – всего 37%.

По данным социологов, это самый большой отрыв Байдена от Трампа, зафиксированный в этом году. В июне разрыв между двумя основными претендентами на президентский пост составлял 8%.

Президент США Дональд Трамп после окончания брифинга в розовом саду возле Белого дома в Вашингтоне
Будут ли США помогать Украине вернуть Крым – мнение политтехнолога

Также нынешний опрос Квиннипэкского университета показал, что более половины американцев (53%) не довольны работой Трампа на посту президента, особенно в сфере экономики.

Работу президента по борьбе с пандемией коронавируса одобрили 35% опрошенных, работу Байдена — 59%, решение проблемы расового неравенства Дональдом Трампом одобрили 30% опрошенных, Байденом — 62%.

Две трети опрошенных считают Трампа нечестным, и только треть – честным. В отношении Байдена эти показатели составляют 46% и 42% соответственно.

"Троянский конь" США: что будет в случае нападения Украины на Крым>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала