Рейтинг@Mail.ru
"Надоели бессмысленные переговоры": Алиев о ситуации вокруг Карабаха - РИА Новости Крым, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Надоели бессмысленные переговоры": Алиев о ситуации вокруг Карабаха

© Пресс-служба президента Азербайджана / Перейти в фотобанкЗаседание Совета безопасности Азербайджана в связи с ситуацией на границе с Арменией
Заседание Совета безопасности Азербайджана в связи с ситуацией на границе с Арменией
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июл – РИА Новости Крым. Территориальная целостность Азербайджана должна быть восстановлена, народу надоели бессмысленные переговоры, заявил президент страны Ильхам Алиев по поводу урегулирования карабахского конфликта.

Нагорный Карабах
Бой на армяно-азербайджанской границе: что известно на данный момент

"Азербайджанскому народу надоели эти бессмысленные переговоры. Поэтому пусть те, кто занимается данным вопросом и выдвигает в эти дни свои посреднические предложения, подумают об этом, терпение азербайджанского народа небеспредельно… Мы не сделаем ни шагу назад в связи с армяно-азербайджанским нагорно-карабахским конфликтом. Территориальная целостность Азербайджана должна быть восстановлена, и наше мнение по этому вопросу категорично", – заявил Алиев на заседании Кабмина Азербайджана.

Он отметил, что власти страны "предпринимают и будут предпринимать необходимые шаги в нужное время".

"Никому не советую опережать события в Азербайджане. В этом нет необходимости. Это может навредить. Мы знаем, что, когда и как надо делать", – цитирует Алиева государственное информагентство "Азертадж".

Конфликт в Карабахе начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область объявила о выходе из состава Азербайджанской ССР. В ходе вооруженного противостояния в 1992-1994 годов Азербайджан потерял контроль над Нагорным Карабахом и семью прилегающими к нему районами. С 1992 года ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ во главе с тремя сопредседателями - Россией, США и Францией.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала