Рейтинг@Mail.ru
Пленки Деркача: как повлияет "разговор" с Путиным на карьеру Порошенко - РИА Новости Крым, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пленки Деркача: как повлияет "разговор" с Путиным на карьеру Порошенко

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июл – РИА Новости Крым. Обнародованные записи якобы состоявшегося телефонного разговора экс-президента Украины Петра Порошенко с главой российского государства Владимиром Путиным незначительно отразится на политических позициях Порошенко, полагают украинские политологи.

Директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко считает, что "ядерный" электорат Порошенко останется с ним. Скандал с пленками может отпугнуть ту часть избирателей, которые примкнули к нему из-за неприятия Владимира Зеленского.

"Электорат Порошенко немного задумается, правда это или нет, будет насторожен. К "ядерному" электорату это не относится. Там нет рациональной оценки и мышления. Есть позиция: "он наш пророк, наш лидер, поэтому всему вражескому я не верю". А те, кто более-менее рационально относится, для которых Петр Алексеевич далеко не святой, они задумаются, нужно ли ради такого человека идти на баррикады", – сказал Фесенко в эфире "24 канала".

Бывший президент Украины П. Порошенко вызван на допрос в ГБР
Пленки Деркача: посылал ли Порошенко диверсантов в КрымДепутат Верховной рады Андрей Деркач обнародовал аудиозаписи, на которых якобы зафиксированы телефонные разговоры экс-президента Украины Петра Порошенко и бывшего вице-президента США Джо Байдена. Один из них касается подготовки украинскими военными диверсий и терактов в Крыму в августе 2016 года.
Медиаконсультант и политолог Дмитрий Симанский придерживается аналогичной точки зрения.

"Порошенко удалось за последние полгода канализировать неприятие Зеленского в собственную "тень поддержки". Для многих людей, которые не принимали Зеленского, Порошенко стал лидером "антизеленсковского" движения и некоей точкой кристаллизации. Сейчас эти люди скажут: "нет, постойте, мы еще подождем".

Фесенко полагает, что "пленочный" скандал может в некоторой степени сыграть на руку Порошенко.

"Это технология, когда создается искусственный конфликт с Зеленским. Он выгоден для Порошенко и возобновляет эту историю противостояния, которая была во время президентских выборов. К тому же, таким образом создает ситуацию, когда он (Порошенко – ред.) – лидер оппозиции. Так когда-то делала Юлия Тимошенко, сейчас – Петр Порошенко", – пояснил политолог.

Ранее й депутат Верховной Рады Андрей Деркач обнародовал аудиозапись телефонного разговора якобы экс-президента Петра Порошенко с российским лидером Владимиром Путиным, который, по его словам, состоялся 30 апреля 2016 года.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов
Причастность Порошенко к диверсиям в Крыму: реакция АксеноваДепутат Рады Андрей Деркач обнародовал аудиозаписи, на которых якобы зафиксированы телефонные разговоры Петра Порошенко и бывшего вице-президента США Джо Байдена. Одна из бесед касается подготовки украинскими военными диверсий и терактов в Крыму в августе 2016 года.

На записи человек с голосом, похожим на голос Порошенко, предложил собеседнику более конструктивно подойти к подготовке заседаний контактной группы по Донбассу в Минске. В частности, человек, по голосу напоминающий экс-президента Украины, сказал, что на заседании стоит обмениваться уже конкретными позициями, а не подходить к встрече "с пустыми руками".

Он предложил подумать об экономических перспективах во взаимоотношениях с РФ, позволив себе фразу, что "там ситуация правда очень хреновая". Также человек, похожий голосом на Порошенко, сказал, что проект размещения миротворцев в Донбассе не вызывает большого энтузиазма у западных партнеров.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно об этом "разговоре" Путина и Порошенко и добавил, что ничего не может сказать об аутентичности обнародованной Деркачом записи.

Порошенко сделал заявление по провокации в Керченском проливе>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала