Рейтинг@Mail.ru
Опаснее COVID-19: Китай заявил о неизвестной пневмонии в Казахстане - РИА Новости Крым, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опаснее COVID-19: Китай заявил о неизвестной пневмонии в Казахстане

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июл – РИА Новости Крым. Китайские специалисты заявили о неизвестной пневмонии в Казахстане. Она, по утверждению специалистов, намного опаснее китайского коронавируса, пишет CNN.

О новой угрозе жителей страны предупредило посольство Китая в Казахстане. Неизвестная пневмония уже унесла жизни 1,7 тыс. человек, некоторые из них были китайцами.

"Эта болезнь намного смертельнее, чем COVID-19. Министерство здравоохранения Казахстана и другие агентства провели сравнительные исследования, но не смогли определить природу этого вируса", - говорится в сообщении.

В столице Казахстана Нур-Султане за прошлый месяц зафиксировали в два раза больше больных пневмонией, чем в это же время годом ранее. Сейчас в госпитали отправляют примерно по 200-300 человек в день, некоторые получают лечение на дому.

Сотрудник пункта вакцинации готовится делать прививку против гриппа
Мало нам COVID: новый штамм свиного гриппа угрожает всей планете
На брифинге 9 июля министр здравоохранения страны Алексей Цой подтвердил, что по всей стране произошли вспышки этого заболевания. Среди бактериальной, грибковой и вирусной пневмонии выявили и случаи "неустановленной этиологии". Он также отметил, что в июне по сравнению с тем же месяцем в 2019 году количество смертей от пневмонии выросло на 129% (с 274 до 628 человек).

Посольство Китая в Казахстане советует жителям страны меньше выходить на улицу, соблюдать социальную дистанцию, а также носить маски и использовать антисептики для рук.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала