Рейтинг@Mail.ru
Аномальные ливни обернулись трагедией в Японии - РИА Новости Крым, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аномальные ливни обернулись трагедией в Японии

© CHARLY TRIBALLEAU/ AFPПоследствия наводнения в Японии, июль 2020 года
Последствия наводнения в Японии, июль 2020 года
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июл – РИА Новости Крым. В Японии в результате паводков, оползней и наводнения из-за непрерывного дождя, который идет уже четвертые сутки в юго-западном районе страны, погибло уже 52 человека, еще 12 числятся пропавшими без вести, двое находятся в критическом состоянии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на японское телевидение.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ на заседании штаба по ликвидации ЧС потребовал от правительства пристально следить за информацией из регионов и немедленно реагировать на сигналы о помощи и спасении людей.

Сильнейшие ливни обрушились еще в субботу на префектуры Кумамото, Фукуока, позже достигли островов Кюсю, Сикоку и Хонсю. В зоне бедствия уже работают спасатели и около 10 тысяч военных. Работы осложняются тем, что в ряде мест из-за паводков и оползней разрушились дороги, кроме того десятки населенных пунктов оказались под водой, около семи тысяч жителей остались без света.

До 227% от нормы: сколько воды подарили дожди рекам Крыма>>

В целом масштабы бедствия пока оценить сложно. При этом, по прогнозам синоптиков, окончания ливней пока не предвидится: по сообщениям японской службы погоды, в ближайшие сутки только на острове Кюсю может выпасть до 250 мм осадков, на острове Сикоку – от 180 до 200 мм.

В четырех префектурах Японии уже объявлена эвакуация. Власти страны рекомендуют выехать 1,3 миллиона человек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала