Рейтинг@Mail.ru
На Украине заявили о новом антирекорде по заболеванию COVID - РИА Новости Крым, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине заявили о новом антирекорде по заболеванию COVID

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн – РИА Новости Крым. На Украине за последние сутки подтвердилась почти тысяча новых случаев заболевания коронавирусом. Это говорит о том, что ситуация ухудшается, признал премьер-министр страны Денис Шмыгаль, сообщает РИА Новости.

По словам премьера, рост заболеваемости специалисты наблюдают уже в течение недели. Из-за этого в некоторых регионах приходится даже разворачивать дополнительные больницы.

"Загруженность больниц значительно увеличилась. Есть области, в которых загруженность превышает 50%. К сожалению, это чрезвычайно негативный сигнал. Это означает, что мы вошли в серьезную волну заболеваемости коронавирусом", - сообщил Шмыгаль на заседании правительства.

COVID возвращается: на Украине началась новая волна коронавируса >>

Причина ухудшений, по мнению премьера, кроется в том, что граждане не соблюдают карантинные меры. Если ситуация не исправится, в стране придется ужесточать ограничения, заключил Шмыгаль.

По данным Центра общественного здоровья, за последние сутки на Украине подтвердилось 994 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии COVID-19 выявили у 40008 украинцев, из них 17758 человек выздоровели, 1067 умерли.

Лидерами по числу заболевших остаются Львовская область с 4627 случаями COVID-19 и Черновецкая область с 4531 случаем. В пограничной с Крымом Херсонской области с начала пандемии выявили 645 заболевших.

В крымские обсерваторы отправили 123 человека из Вьетнама и Украины >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала