Рейтинг@Mail.ru
Очередная зрада: испанский телеканал признал Крым российским - РИА Новости Крым, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередная зрада: испанский телеканал признал Крым российским

© Скриншот с сайта RTVEРоссийкий Крым на карте испанской телерадикорпорации
Российкий Крым на карте испанской телерадикорпорации
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июн – РИА Новости Крым. Испанская телерадиокорпорация RTVE опубликовала инфографику, где Крымский полуостров отмечен как территория Российской Федерации.

Инфографика представляет собой интерактивную карту распространения коронавирусной инфекции в мире, где Крым обозначен тем же цветом, что и России. Более того, если навести курсор на крымский полуостров, то он отображается как часть РФ.

Как сообщают украинские СМИ, многочисленные запросы читателей с требованием в адрес компании "разъяснить причину публикации такой карты" пока остались без ответов. Как и не было пока реакции МИД Украины и посольство страны в Испании.

© Скриншот с сайта RTVEОчередная зрада: испанский телеканал признал Крым российским
Очередная зрада: испанский телеканал признал Крым российским

Это уже не первый случай, когда мировые СМИ публикуют карту Украину без крымского полуострова. Ранее французская ежедневная газета Le Monde опубликовала на своем сайте карту распространения COVID-19 в мире, обозначив Крым российским. Также издания в США и Великобритании публиковали материала, где полуостров относился к России. Аналогичные публикации делали и украинские СМИ и политики.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала