Рейтинг@Mail.ru
В Киеве заявили о возможной подаче воды в Крым по решению суда - РИА Новости Крым, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве заявили о возможной подаче воды в Крым по решению суда

Читать в
Нынешняя власть на Украине может возобновить подачу воды в Крым по решению районного суда. Такое мнение в эфире одного из украинских каналов высказал бывший "постпред президента Украины в Автономной Республике Крым" Борис Бабин.

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июн – РИА Новости Крым. Нынешняя власть на Украине может возобновить подачу воды в Крым по решению районного суда. Такое мнение в эфире украинского канала Еспресо.TV высказал бывший "постпред президента Украины в Автономной Республике Крым" Борис Бабин.

Дамба Симферопольского водохранилища
Вопрос воды для Крыма могут вынести на референдум – мнение из Киева

Он считает, что киевские власти могут одобрить подачу воды из Днепра, но возложат ответственность за принятое решение на "какого-то стрелочника" или местный суд.

"Он ("стрелочник") через неделю уволится. И все. Или будет решение суда, например, районного, об этом. Это же можно устроить? Такой судья что-то там одобрит, какое-то решение, и уйдет на пенсию. А потом все скажут: "Вы же видите , это решение суда. Мы должны были его выполнять ", - высказывает мнение Бабин.

Экс-чиновник обратил внимание, что на сегодня в стране нет ограничений на подачу воды на законодательном уровне, так как ранее в Раде отказались принять соответствующее постановление.

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская провела прием граждан в Севастополе
Поклонская обратилась в Генпрокуратуру Украины из-за воды для Крыма

Также Бабин предположил, что власти могут запустить медиакампанию, чтобы получить одобрение украинцев на возобновление подачи воды по Северо-Крымскому каналу.

Ранее экс-депутат Верховной Рады, лидер партии "Республиканская платформа" Павел Жебровский высказал мнение, что в случае принятия на Украине закона о референдуме власти страны могут вынести на всенародное голосование вопрос возобновления поставок воды в Крым. Однако до этого премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что вопрос возобновления подачи днепровской воды в Крым не стоит на повестке дня официального Киева и не является "предметом торга".
Крымские татары ответили Шмыгалю на слова о воде для полуострова>>

В Киеве заявили, что Россия хочет завоевать весь Северо-крымский канал>>

Ученые предложили новый способ добычи воды для Крыма>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала