Рейтинг@Mail.ru
В Киеве предсказали крах национальной идеи о возвращении Крыма - РИА Новости Крым, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве предсказали крах национальной идеи о возвращении Крыма

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевГурзуф улица горы российский флаг
Гурзуф улица горы российский флаг
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июн – РИА Новости Крым. Дискуссия среди политиков Украины по вопросу возобновления подачи днепровской воды в Крым поставит крест на украинской национальной идее об "освобождении" Крыма. Об этом заявил экс-министр иностранных дел страны Павел Климкин в эфире одного из телеканалов.

"Это я вам абсолютно ответственно говорю. Потому только враги Украины и коллаборанты могут об этом говорить, точка", – цитирует Климкина РИА Новости.

Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал, после воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена.

Так называемый представитель президента Украины в АРК Антон Кориневич заявил, что Киев не планирует возобновлять подачу воды в Крым. По его словам, это будет сделано только тогда, когда полуостров будет" деоккупирован".

Ранее аналитики американского центра The Jamestown Foundation выразили мнение, что Россия якобы может пойти на военный захват юга Украины, чтобы возобновить подачу воды на полуостров.

В парламенте Крыма заявили, что данные выводы американских аналитиков не имеют под собой никаких оснований. В Госсовете РК заявили, что у России сил и средств, чтобы обеспечить жителей полуострова питьевой водой.

В феврале этого года президент Украины Владимир Зеленский на форуме Age of Crimea заявил, что возвращение Крыма является "неотъемлемой частью национальной идеи Украины".

Эксперт оценил план Киева засекретить часть стратегии возврата Крыма>>

На Украине разработали новую "стратегию деоккупации Крыма">>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала