Рейтинг@Mail.ru
На Украине починили катер-участник провокации в Керченском проливе - РИА Новости Крым, 29.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине починили катер-участник провокации в Керченском проливе

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкМалый бронированный артиллерийский катер "Никополь" (на первом плане) и рейдовый буксир «Яны Капу» ВМС Украины, задержанные пограничной службой РФ за нарушение государственной границы России, в порту Керчи
Малый бронированный артиллерийский катер Никополь (на первом плане) и рейдовый буксир «Яны Капу» ВМС Украины, задержанные пограничной службой РФ за нарушение государственной границы России, в порту Керчи
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мая – РИА Новости Крым. На Украине закончили ремонт бронированного катера "Никополь", который принимал участие в провокации в Керченском проливе в ноябре 2018 года. Об этом сообщает предприятие "Укроборонпром".

Сейчас катер покинул акваторию судоремонтного завода и взял курс на точку базирования. Трудились над ним с февраля 2020 года. За это время на Николаевском заводе провели ремонт обшивки плавсредства, винто-рулевых комплексом и много другого.

В "Укроборонпроме" не уточнили, были ли установлены на катер новые унитазы, из-за которых Украина раздула целый скандал. Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в ноябре 2018 года это судно, вместе с аналогичным катером "Бердянск" и буксиром "Яны Капу" нарушили морские границы Российской Федерации, после чего были задержаны крымскими пограничниками. Плавсредства были направлены на ответхранение, а экипажи – под суд.

Позже члены экипажей были обменены в формате "всех на вcех" между Украиной и Россией, а через некоторое время Киеву передали и суда. Правда, украинская сторона завила, что возвращенные плавсредства разукомплектованы и в них не хватает столь важных деталей как средств связи, плафонов, унитазов и много другого. Российская сторона заявила, что все было возвращено согласно описи.

В Киеве озвучили результаты экспертизы одного из возвращенных кораблей>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала