Рейтинг@Mail.ru
На Украине возбудили уголовное дело против вице-адмирала ЧФ - РИА Новости Крым, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине возбудили уголовное дело против вице-адмирала ЧФ

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая – РИА Новости Крым. Офис генерального прокуратора Украины внес в единый реестр досудебных расследований информацию "об участии вице-адмирала, начальника штаба – первого заместителя командующего Черноморским флотом к склонению украинских военнослужащих к совершению государственной измены". Об этом говорится на сайте генпрокуратуры Украины.

Генпрокуратура Украины
На Украине хотят наказать судью из Крыма за "подрывную деятельность"

"По данным следствия на протяжении марта 2014 года он, находясь в Севастополе, действуя умышленно и с целью нанесения ущерба обороноспособности и государственной безопасности, изменения границ территории Украины, путям угроз применения насилия и оружия военнослужащими ЧФ РФ лично склонял украинских офицеров из числа командования ВМСУ к осуществлению государственной измены, а именно к переходу на строну врага", - говорится в сообщении генпрокуратуры страны.

Расследование дела проводит главное следственное управление Службы безопасности Украины.

Стратегия, которой нет: как Зеленский "возвращает" Крым Украине>>

Фамилия и имя высокопоставленного офицера Черноморского флота, которого Украина подозревает в "склонении к государственной измене", следствием не называется. Но известно, что в марте 2014 года начальником штаба - первым заместителем командующего ЧФ РФ был Александр Носатов.

27 января 2012 года он был назначен заместителем командующего Черноморским флотом, а спустя еще год – начальником штаба – первым заместителем командующего Черноморского флота. Среди его наград - ордена "За военные заслуги" и "За морские заслуги", медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, медаль "За возвращение Крыма" и другие.

Двух депутатов Севастополя будут заочно судить на Украине за госизмену>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала