Рейтинг@Mail.ru
Гривна вне закона: ДНР переходит на российский рубль - РИА Новости Крым, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гривна вне закона: ДНР переходит на российский рубль

© Fotolia / kanzefarПачки рублей
Пачки рублей
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 26 мая – РИА Новости Крым. В законодательство самопровозглашенной Донецкой народной республики внесены изменения, закрепляющие статус российского рубля как денежной единицы ДНР. Об этом сообщает пресс-служба Народного совета (парламента) республики. Документ был принят во вторник на пленарном заседании совета.

Украинские военные в зоне конфликта в Донбассе
Киевский эксперт оценил шансы Украины договориться с Донбассом

"Проект закона направлен на обеспечение единства правовых норм Закона ДНР "О налоговой системе" с положениями действующего законодательства Донецкой народной республики, регулирующими особенности оплаты сбора за транзит, продажу, вывоз отдельных видов товаров в российских рублях, а также особенности правоотношений в сфере обращения денежной единицы ДНР", – сказала автор документа, председатель комитета по бюджету, финансам и экономической политике Марина Жейнова.

Также закон предусматривает установление фиксированных ставок сбора за транзит, продажу и вывоз отдельных видов товаров в российских рублях, ранее подлежавших оплате в украинских гривнах.

Военнослужащий Народной милиции ЛНР на позициях у линии соприкосновения в Донбассе. Архивное фото
Обострение в Донбассе: ДНР и ЛНР привели войска в полную боеготовность

Согласно документу, украинская гривна исключается из перечня законных средств платежа, в которых фиксируются и уплачиваются соответствующие налоги и сборы.

По словам Жейновой, принятие данных изменений будет соответствовать избранному курсу внешней политики нашего государства, направленному на гармонизацию законодательства ДНР с законодательством Российской Федерации.

Закон принят в двух чтениях и направлен на подпись главе ДНР.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала