Рейтинг@Mail.ru
Власти Уханя скрыли правду о коронавирусе – признание чиновника - РИА Новости Крым, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Уханя скрыли правду о коронавирусе – признание чиновника

© Hector RETAMAL / AFPМедицинский центр в городе Ухань, Китай
Медицинский центр в городе Ухань, Китай
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая – РИА Новости Крым. Городские власти китайского Уханя, с которого началось распространение новой коронавирусной инфекции, скрыли реальные масштабы вспышки заболевания. Об этом заявил старший медицинский советник правительства КНР Чжун Наньшань в интервью CNN, сообщают "Известия".

По словам эпидемиолога, он вместе с группой экспертов в середине января приехал в Ухань для исследования вспышки инфекции. Местные врачи предупредили его, что ситуация с заболеваемостью в городе намного хуже, чем представленная в официальных сводках властей.

Доктор Комаровский рассказал, насколько опасен коронавирус>>

"Местные власти в тот момент не хотели говорить правду. В самом начале ситуации они хранили молчание, и тогда я сказал о вероятности большего числа заболевших", – сказал Наньшань.

Подозрения подтвердились, когда по официальной статистике количество выявленных больных оставалось неизменным на протяжении 10 дней, притом что к тому моменту коронавирус уже начал распространяться за пределами Китая.

Как будет развиваться и чем кончится пандемия COVID - вирусолог>>

При этом специалист отметил, что реальная информация скрывались только на начальном этапе распространения инфекции. С конца января, когда центральное правительство начало контролировать ситуацию, официальные данные о заболевших COVID-19 стали более объективными.

Тотальная вакцинация от коронавируса не нужна – немецкий вирусолог>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала