Рейтинг@Mail.ru
В Дании для общения людей с природой построят плавающие парки - РИА Новости Крым, 12.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Дании для общения людей с природой построят плавающие парки

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мая – РИА Новости Крым. Плавающие зеленые острова или "паркипелаги" планируют построить в Копенгагене, чтобы создать сеть из плавучих парков, которыми смогут бесплатно пользоваться жители и гости города. Об этом пишет иностранный портал Lonelyplanet.com.

Идея проекта принадлежит австралийскому архитектору Маршаллу Блехеру и одной из местных дизайнерских студий. Суть в создании из экологически чистых и переработанных материалов плавающих островов, которые засаживаются датскими эндемиками – деревьями и травянистыми растениями. Один из таких паркипелагов был запущен в 2018 году и успел стать местной достопримечательностью, поэтому в рамках проекта было решено построить еще три острова в 2020 году и еще несколько в 2021 году.
Нужно пять-шесть лет: как спасает вирус природу>>

Вход на острова бесплатный для всех. На самом острове люди могут купаться в безопасных бухточках или париться в сауне, гулять и обедать в плавучем кафе. Задача таких дрейфующих вокруг датской столицы паркипелагов – привлечь людей к непопулярным частям гавани и равномерно распределить антропогенную нагрузку на побережье.

Новый привет из "нулевых": в охранной зоне Карадага идет стройка>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала