Рейтинг@Mail.ru
У Зеленского сообщили иностранцам об ответственности за поездки в Крым - РИА Новости Крым, 05.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Зеленского сообщили иностранцам об ответственности за поездки в Крым

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мая – РИА Новости Крым. В "представительстве президента Украины в Автономной Республике Крым" пригрозили иностранцам, которые якобы в ближайшее время собираются в Крым, ответственностью за нарушение законодательства страны. Соответствующая информация размещена на странице представительства в Facebook.

Так, по информации украинских властей "Южный региональный центр поддержания экспорта" планирует провести реверсную бизнес-миссию с предпринимателями из Индии. Действительно, на сайте центра такая информация есть, однако даты 1-5 июня являются ориентировочными и по данным организаторов само мероприятие состоится после улучшения эпидемиологической ситуации.

"Любые контакты или сотрудничество с российской администрацией в Крыму не признаются международным сообществом и поэтому не имеют юридической силы", - заявили у Владимира Зеленского.

Кроме того, представителей президента Украины возмутила информация о поездке детей из Австралии в Международный детский центр "Артек". Дети из Австралии выиграли конкурс от одной из российских компаний и теперь должны посетить МДЦ. Даты приезда неизвестны.

"Посещение временно оккупированной территории АРК и Севастополя является откровенным нарушением законодательства Украины и норм международного права", - заявила украинская сторона.

Перевыборы или госпереворот: осенние перспективы Украины>>

Оппозиция крепнет: что происходит с рейтингами украинских политиков>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала