Рейтинг@Mail.ru
Как на Украине переоснащают скандально известный буксир "Яны Капу" - РИА Новости Крым, 04.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как на Украине переоснащают скандально известный буксир "Яны Капу"

© Пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым / Перейти в фотобанкЗадержанные украинские корабли доставлены в порт Керчи
Задержанные украинские корабли доставлены в порт Керчи
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мая – РИА Новости Крым. Буксир "Яны Капу", который участвовал в провокации ВМСУ в Керченском проливе 25 ноября 2018 года, на Украине решили оснастить новым оборудованием, полученным в виде шефской помощи. Об этом сообщает "Украинский милитарный портал".

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 25 ноября 2018 года во время провокации ВМСУ в Керченском проливе Россией были захвачены украинские боевые корабли, нарушившие границу РФ и отказавшиеся подчиняться законными требованиям российских силовиков. В итоге все суда были изъяты, а экипаж был осужден. Позже украинские моряки были обменены, а корабли переданы украинской стороне, заявившей что с них были "скручены" унитазы, плафоны и другое оборудование.

Помощь предоставил фонд Astem Foundation, один из соучредителей которого является депутат Верховной Рады Украины от фракции "Голос" Рустем Умеров.

По версии украинской стороны, после захвата корабля во время Керченской провокации, Россия, якобы, "разграбила буксир и демонтировала управление главными двигателями, управление винтами, вырезана электропроводка, раскраден бытовой блок и многое другое". В итоге фонд оснастил буксир инструментами, стиральной машинкой, холодильником, бойлером, принтером и другим, необходимым на военном корабле оборудованием.

Буксир и далее будет проходить ремонт в порту Одессы.

Порошенко сделал заявление по провокации в Керченском проливе>>

В РФ оценили новый статус участников провокации в Керченском проливе>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала