Рейтинг@Mail.ru
"Это посмешище": экс-президент Украины о скандале по поводу Саакашвили - РИА Новости Крым, 25.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Это посмешище": экс-президент Украины о скандале по поводу Саакашвили

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 апр – РИА Новости Крым. Раскол во фракции "Слуга народа" по вопросу возможного назначения вице-премьером Украины экс-президента Грузии Михаила Саакашвили дает повод к роспуску Верховной Рады. Такое мнение высказал экс-президент Украины Леонид Кравчук.

Возвращение Саакашвили в украинскую власть переносится>>

"Сегодня в парламенте больше половины "Слуги народа". И что? А ничего, потому что пришли люди, которые не понимают, чего они сюда шли. Или они думают, что каждый из них уже является человеком, который может иметь только свое личное мнение. Да, демократия означает иметь мнение, но когда президент обращается и считает, что это нужно для дела, то политическая сила или есть у него, или ее нет. Если президент не может опереться на свою политическую силу – парламент надо распускать", – заявил Кравчук в интервью телеканалу "112 Украина".
По словам политика, с таким парламентом страна "далеко не зайдет".

Путь Саакашвили в Кабмин Украины и причем тут США>>

"Президент Саакашвили – сложная фигура. Президенты не бывают сложными фигурами. Но что это за поддержка его – это посмешище на всю страну", – возмутился Кравчук.

По его мнению, вопрос возможного назначения Саакашвили состоит в том, могут ли властные силы договориться и принимать решения без шума, без ненужного обсуждения.

"Есть вещи, которые нужно обнародовать тогда, когда вопрос или решен, или есть договоренности, а не просто желание. Такое желание может закончиться без успеха и будут скомпрометированы президент, фракция, что она не способна решить вопрос. Так кадровые вопросы не решаются", – убежден экс-президент Украины.

"Ошибки Порошенко": к чему приведет возвращение Саакашвили во власть>>

22 апреля стало известно, что парламент Украины в ближайшее время может назначить экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили на должность вице-премьера по вопросам реформ. Тогда зампредседателя фракции "Слуга народа" Евгений Кравчук, предполагал, что голосование по кандидатуре нового вице-премьера может состояться уже в пятницу, 24 апреля.

Позже замглавы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко сообщил, что вопрос по Саакашвили не внесен в повестку дня пленарного заседания Верховной рады в пятницу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала